当前位置: 首页 > 实务问答 >正文

政府采购合同签订后多少天需要在指定媒体上公告?

2019-09-09

 答:2个工作日内。法律依据为《政府采购法实施条例》第五十条,采购人应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。


    来源:政府采购信息报/网