当前位置: 首页 > 实务问答 >正文

采购人可以委托采购代理机构与供应商签订政府采购合同吗?

2019-09-09

 答:可以。根据《政府采购法》第四十三条第二款规定,采购人可以委托采购代理机构代表其与供应商签订政府采购合同。由采购代理机构以采购人名义签订合同的,应当提交采购人的授权委托书,作为合同附件。


     来源:政府采购信息报/网